NTN 482轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 重量 | 1.764 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.1420 in 29.007 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.27 in 83.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
| 482/472 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:120mm,b:29.794mm,r:2mm |
| 482/472A | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:120mm,b:29.002mm,r:3.3mm |
| 482/472D+ACS204 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:120mm,r:0.8mm |
| 482/472X | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:123.825mm,b:30.163mm,r:3.3mm |
| 482/473 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:120mm,b:29.794mm,r:2mm |