NTN 479/472X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 479 |
| 外圈型号 | 472X |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 0.9687 in 24.605 mm |
| Wi | 1.1420 in 29.007 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.49 in 114.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
| 479 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:29.007mm,r:2.3mm |
| 472X | 详细尺寸,dD:123.825mm,b:30.163mm,be:24.605mm,r:3.3mm |