NTN 27880轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 重量 | 0.769 lb 0.349 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.07 |
| e(轴向载荷系数) | 0.56 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 0.9330 in 23.698 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.85 in 47.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| 27880/27820 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:80.035mm,b:24.608mm,r:1.5mm |