NTN 46792/46720轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 46792 |
| 外圈型号 | 46720 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5625 in 166.688 mm |
| D | 8.8750 in 225.425 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| U | 7.17 in 182.0 mm |
| V | 6.89 in 175.0 mm |
| X | 8.58 in 218.0 mm |
| Z | 8.23 in 209.0 mm |
| 46792 | 详细尺寸,b:166.688mm,bi:39.688mm |
| 46720 | 详细尺寸,dD:225.425mm,b:41.275mm,be:33.338mm,r:3.3mm |