NTN 46792轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 重量 | 13.946 lb 6.326 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5625 in 166.688 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| U | 7.17 in 182.0 mm |
| V | 6.89 in 175.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| 46792/46720 | 详细尺寸,h:166.688mm,dD:225.425mm,b:41.275mm,r:3.3mm |