NTN 7320BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
0
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 79807 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69691 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 32.364 lb 14.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| 2B | 3.7008 in 94.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| Db max | 8.1890 in 208.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |