NTN 432219X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 188000 lbf 835000 N 835.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.930 lb 9.040 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 3.2677 in 83.000 mm |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |