NTN 432220X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 208000 lbf 925000 N 925.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.589 lb 10.700 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 3.4252 in 87.000 mm |
| B1 | 4.2126 in 107.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |