NTN 562052轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
5
2
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
52:内径:260 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 980转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 147.710 lb 67.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| C | 3.2283 in 82.000 mm |
| T1 | 6.4567 in 164.000 mm |
| J | 13.9370 in 354.000 mm |
| Ew | 14.3307 in 364.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| Wo | 0.9055 in 23.000 mm |
| do | 0.4724 in 12.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 12.4016 in 315.000 mm |
| Da max | 12.4016 in 315.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |