NTN 430312U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.700 lb 4.400 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| B1 | 2.9134 in 74.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |