NTN 430230轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 272000 lbf 1210000 N 1210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 53.793 lb 24.400 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 3.4252 in 87.000 mm |
| B1 | 4.2913 in 109.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |