NTN 430232轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1440000 N 1440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 70.327 lb 31.900 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| C | 3.5827 in 91.000 mm |
| B1 | 4.5276 in 115.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |