NTN 430228X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.43 |
| Y1 | 1.57 |
| Y2 | 2.34 |
| Y0 | 1.53 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 218000 lbf 970000 N 970.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 144000 lbf 640000 N 640.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 42.329 lb 19.200 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| C | 3.2480 in 82.500 mm |
| B1 | 4.0157 in 102.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |