NTN 430226XD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 144000 lbf 640000 N 640.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 35.053 lb 15.900 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| C | 3.0906 in 78.500 mm |
| B1 | 3.8583 in 98.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |