NTN 2220SKC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
0
S
K
C
3
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
20:内径:100 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
20:
内径:100 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| Y1 | 2.40 |
| Y2 | 3.70 |
| Y0 | 2.50 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.018 lb 4.544 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2220SKC3 | 1065 | 782.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||