NTN 42587轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.565 lb 0.710 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.8750 in 149.225 mm |
| Wo | 0.9688 in 24.608 mm |
| W | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.63 in 143.0 mm |
| Z | 5.28 in 134.0 mm |
| 42346/42587 | 详细尺寸,h:87.96mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42350/42587 | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42362/42587 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42368/42587 | 详细尺寸,h:93.662mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42375/42587 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42376/42587 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 42381/42587 | 详细尺寸,h:96.838mm,dD:149.225mm,b:31.75mm,r:3.3mm |