NTN 413132e1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 217000 lbf 965000 N 965.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 134000 lbf 595000 N 595.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.124 lb 18.200 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 2.9921 in 76.000 mm |
| B1 | 3.3858 in 86.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |