NTN 423088轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1230000 lbf 5450000 N 5450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 585000 lbf 2600000 N 2600.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 436.515 lb 198.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| C | 6.1811 in 157.000 mm |
| B1 | 7.7165 in 196.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |