NTN 413130轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.33 |
| Y1 | 2.03 |
| Y2 | 3.02 |
| Y0 | 1.98 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 181000 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.526 lb 14.300 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| C | 2.7953 in 71.000 mm |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |