NTN 413030轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.683 lb 6.660 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| B1 | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |