NTN 1218SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
2
1
8
S
C
3
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
18:内径:90 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
18:
内径:90 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| Y1 | 3.80 |
| Y2 | 5.80 |
| Y0 | 3.90 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5300 lbf 23500 N 23.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.516 lb 2.502 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1218SC3 | 2135 | 248.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||