NTN UC314-212D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
4
-
2
1
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
212:内径:2.75 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
212:
内径:2.75 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 314 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.600 lb 3.901 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/4 in 69.850 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.7323 in 94.800 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| CM-UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:95mm,j:280mm,bi:140mm,t:200mm,r:360mm |
| C-UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:95mm,j:280mm,bi:140mm,t:200mm,r:360mm |
| UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:95mm,b:90mm,j:280mm,2b:187mm,r:360mm |
| UCFL314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:315mm,b:61mm,j:250mm,r:185mm |
| C-UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,b:61mm,j:178mm,bi:106mm,r:226mm |
| CM-UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,b:61mm,j:178mm,bi:106mm,r:226mm |
| UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,c:81mm,b:61mm,j:178mm,r:226mm |
| C-UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,j:178mm,bi:106mm,r:226mm |
| CM-UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,j:178mm,bi:106mm,r:226mm |
| UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,c:81mm,b:61mm,j:178mm,r:226mm |
| UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:202mm,2b:130mm,r:252mm,r2max:180mm |
| C-UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:202mm,bi:140mm,r:258mm,r2max:180mm |
| CM-UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:202mm,bi:140mm,r:258mm,r2max:180mm |
| UCC314-212D1 | 详细尺寸,d:69.85mm,h:180mm,b:52mm,r:4mm |