NTN 399A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 重量 | 1.111 lb 0.504 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 0.8660 in 21.996 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| 399A/394A | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:110mm,b:22mm,r:1.3mm |
| 399A/394AS | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:110mm,b:22mm,r:3.3mm |
| 399A/394CS | 详细尺寸,h:68.263mm,dD:113.487mm,b:22mm,r:1.3mm |