NTN R8ZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
8
Z
C
3
R:英制轴承
8:编号:8
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
R:
英制轴承
8:
编号:8
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 505 lbf 2250 N 2.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 890 lbf 3950 N 3.95 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 1.1250 in 28.575 mm |
| B | 0.3125 in 7.938 mm |
| r | 0.0160 in 0.406 mm |