NTN 395A/394A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 395A/394A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:395A/394A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 395A/394A轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 395A |
| 外圈型号 | 394A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wo | 0.7411 in 18.824 mm |
| Wi | 0.8660 in 21.996 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| X | 4.09 in 104.0 mm |
| Z | 3.98 in 101.0 mm |
| 395A | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:21.996mm,r:0.8mm |
| 394A | 详细尺寸,dD:110mm,b:22mm,be:18.824mm,r:1.3mm |