NTN 3820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.617 lb 0.280 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.3750 in 85.725 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.19 in 81.0 mm |
| Z | 2.87 in 73.0 mm |
| 3875/3820 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:85.725mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3876/3820 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:85.725mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3877/3820 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:85.725mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3880/3820 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:85.725mm,b:30.162mm,r:3.3mm |