NTN 36691/36620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 36691 |
| 外圈型号 | 36620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| D | 7.6250 in 193.675 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.19 in 4.8 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 6.38 in 162.0 mm |
| V | 6.02 in 153.0 mm |
| X | 7.40 in 188.0 mm |
| Z | 7.17 in 182.0 mm |
| 36691 | 详细尺寸,b:146.05mm,bi:28.575mm,r:4.8mm |
| 36620 | 详细尺寸,dD:193.675mm,b:28.575mm,be:23.02mm,r:1.5mm |