NTN 359S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 重量 | 0.721 lb 0.327 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.96 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 0.8540 in 21.692 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| 359S/352 | 详细尺寸,h:46.038mm,dD:90.119mm,b:23mm,r:2.3mm |