NTN 34275轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20100 lbf 89500 N 89.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| Wi | 0.9060 in 23.012 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| 34275/34478 | 详细尺寸,h:70mm,dD:121.442mm,b:24.608mm,r:2mm |
| 34275/34492A | 详细尺寸,h:70mm,dD:125.052mm,b:23.731mm,r:2mm |
| 34275/34500 | 详细尺寸,h:70mm,dD:127mm,b:26.988mm,r:3.3mm |