NTN 34274轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19900 lbf 88500 N 88.50 kN |
| 重量 | 1.728 lb 0.784 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7540 in 69.952 mm |
| Wi | 0.9060 in 23.012 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 3.07 in 78.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0500 in 1.200 mm |
| 34274/34478 | 详细尺寸,h:69.952mm,dD:121.442mm,b:24.608mm,r:2mm |
| 34274/34492A | 详细尺寸,h:69.952mm,dD:125.052mm,b:23.731mm,r:2mm |
| 34274/34500 | 详细尺寸,h:69.952mm,dD:127mm,b:26.988mm,r:3.3mm |