NTN 33890/33821轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 33890 |
| 外圈型号 | 33821 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0625 in 52.388 mm |
| D | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.0938 in 27.783 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -8.000 mm |
| U | 2.40 in 61.0 mm |
| V | 2.32 in 59.0 mm |
| X | 3.54 in 90.0 mm |
| Z | 3.35 in 85.0 mm |
| 33890 | 详细尺寸,b:52.388mm,bi:28.575mm,r:1.5mm |
| 33821 | 详细尺寸,dD:95.25mm,b:27.783mm,be:22.225mm,r:2.3mm |