NTN 3382/3339轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3382 |
| 外圈型号 | 3339 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.2 |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| D | 3.1510 in 80.035 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.812 mm |
| Wi | 1.1965 in 30.391 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4400 in -11.200 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.79 in 45.5 mm |
| X | 2.95 in 75.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 3382 | 详细尺寸,b:39.688mm,bi:30.391mm,r:3.6mm |
| 3339 | 详细尺寸,dD:80.035mm,b:29.37mm,be:23.812mm,r:1.5mm |