NTN 3382轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 重量 | 0.988 lb 0.448 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| Wi | 1.1965 in 30.391 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.79 in 45.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4400 in -11.200 mm |
| 3382/3321 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:77.534mm,b:29.37mm,r:3.3mm |
| 3382/3339 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:80.035mm,b:29.37mm,r:1.5mm |