NTN 33281/33462轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33281/33462轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:33281/33462,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33281/33462轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 33281 |
| 外圈型号 | 33462 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8125 in 71.438 mm |
| D | 4.6250 in 117.475 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| U | 3.35 in 85.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| X | 4.41 in 112.0 mm |
| Z | 4.09 in 104.0 mm |
| 33281 | 详细尺寸,b:71.438mm,bi:30.163mm,r:3.6mm |
| 33462 | 详细尺寸,dD:117.475mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.3mm |