NTN 3311NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 3311NR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:3311NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环,可替换的SKF轴承型号为:SKF 3311DNRCBM轴承,其基础型号为3311,后缀列表:【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
3
3
1
1
N
R
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
NR:带止动环和止动槽
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| A | 0.1520 in 3.860 mm |
| D2 | 5.1063 in 129.700 mm |
| D1 | 5.1575 in 131.000 mm |
| f | 0.1220 in 3.1 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| a | 2.9528 in 75.000 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| Da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |