NTN 3312S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 3312S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:3312,双列角接触球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 3312A轴承,其基础型号为3312,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
3
3
1
2
S
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
S:内部设计优化
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 3.2283 in 82.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |