NTN 33011A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.92 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.06 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.60 in 66.0 mm |
| db | 2.44 in 62.0 mm |
| Da | 3.19 in 81.0 mm |
| Da min | 3.07 in 78.0 mm |
| Db | 3.39 in 86.0 mm |