NTN 33012U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 33012U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:33012,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 33012轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.83 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.01 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.508 lb 0.684 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2559 in -6.500 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.70 in 68.5 mm |
| db | 2.64 in 67.0 mm |
| Da | 3.41 in 86.5 mm |
| Da min | 3.35 in 85.0 mm |
| Db | 3.54 in 90.0 mm |