NTN BNT208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
0
8
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 32100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.3 |
| 基本额定静载荷 | 3700 lbf 16500 N 16.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6250 lbf 27800 N 27.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 2.0866 in 53.000 mm |
| d2 | 1.8780 in 47.700 mm |
| D1 | 2.6378 in 67.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.6772 in 17.000 mm |
| da min | 1.8504 in 47.000 mm |
| db min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.8740 in 73.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |