NTN 33009U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.04 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.12 |
| 基本额定静载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3150 in -8.000 mm |
| T | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 50.5 mm |
| db | 2.01 in 51.0 mm |
| Da | 2.74 in 69.5 mm |
| Da min | 2.64 in 67.0 mm |
| Db | 2.80 in 71.0 mm |