NTN 33008U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.12 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.17 |
| 基本额定静载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2756 in -7.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| T | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 45.5 mm |
| db | 1.81 in 46.0 mm |
| Da | 2.46 in 62.5 mm |
| Da min | 2.36 in 60.0 mm |
| Db | 2.52 in 64.0 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |