NTN 32964XUE1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32964XUE1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:32964XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32964轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 670转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 485000 lbf 2150000 N 2150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 17.3228 in 440.000 mm |
| C | 2.2441 in 57.000 mm |
| B | 2.9921 in 76.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3543 in 9.000 mm |
| T | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 13.31 in 338.0 mm |
| db | 13.54 in 344.0 mm |
| Da | 16.77 in 426.0 mm |
| Da min | 15.67 in 398.0 mm |
| Db | 16.77 in 426.0 mm |