NTN 6926N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
2
6
N
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
26:内径:130 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
26:
内径:130 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15200 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16180 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 6.9606 in 176.800 mm |
| a | 0.1457 in 3.700 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.4331 in 138.000 mm |
| Da max | 6.7717 in 172.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |