NTN 6212T2CS65PX6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
1
2
T
2
C
S
6
5
P
X
6
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
CS65:平均内部游隙 65 μm
PX6:六级特殊精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
CS65:
平均内部游隙 65 μm
PX6:
六级特殊精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CS65 |
| 基本额定静载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.629 lb 0.739 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |