NTN 32913XA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.70 |
| 基本额定静载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.717 lb 0.325 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0197 in -0.500 mm |
| T | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 2.78 in 70.5 mm |
| db | 2.76 in 70.0 mm |
| Da | 3.33 in 84.5 mm |
| Da min | 3.15 in 80.0 mm |
| Db | 3.41 in 86.5 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32913XA | 811 | 129.26 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||