NTN 32326UDB+7.5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32326UDB+7.5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32326DB+7.5,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32326轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 555000 lbf 2470000 N 2470.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 345000 lbf 1530000 N 1530.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 125.152 lb 56.768 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |