NTN 32232U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32232U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32232,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32232轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 200000 lbf 890000 N 890.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| C | 2.6378 in 67.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5512 in -14.000 mm |
| T | 3.3071 in 84.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 7.01 in 178.0 mm |
| db | 7.17 in 182.0 mm |
| Da | 10.87 in 276.0 mm |
| Da min | 9.53 in 242.0 mm |
| Db | 10.83 in 275.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32232UU14 | 3887 | 2619.90 |
| 32232U | 4796 | 2842.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||