NTN 32230UDFCS750轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.31 |
| 基本额定静载荷 | 480000 lbf 2140000 N 2140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 270000 lbf 1200000 N 1200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 6.0630 in 154.000 mm |
| B | 5.7480 in 146.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.00 in |
| da | 6.69 in 170.0 mm |
| Db | 8.90 in 226.0 mm |