NTN 32224UP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 20.283 lb 9.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3937 in -10.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| T | 2.4213 in 61.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 134.0 mm |
| db | 5.35 in 136.0 mm |
| Da | 7.99 in 203.0 mm |
| Da min | 7.13 in 181.0 mm |
| Db | 8.03 in 204.0 mm |
| ras max | 0.0984 in 3.000 mm |