NTN 32226U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32226U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:32226,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32226轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 183000 lbf 815000 N 815.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.692 lb 11.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| C | 2.1260 in 54.000 mm |
| B | 2.5197 in 64.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4232 in -10.750 mm |
| T | 2.6673 in 67.750 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 5.83 in 148.0 mm |
| db | 5.75 in 146.0 mm |
| Da | 8.50 in 216.0 mm |
| Da min | 7.60 in 193.0 mm |
| Db | 8.62 in 219.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32226UU3G | 2421 | 1197.85 |
| 32226UU3F | 1849 | 1289.12 |
| 32226UU14 | 1758 | 1163.63 |
| 32226UU0NZ | 2616 | 974.56 |
| 32226U | 2376 | 1163.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||